Договор услуги передачи данных с предоплатой

ДОГОВОР №________

 

г. Москва

«____» ____________ 201_ г.

                Общество с ограниченной ответственностью "Телеком-ВИСТ", именуемое в дальнейшем "Оператор", действующий на основании лицензий № 73182 Телематические услуги связи от 01.03.2010, №73185 Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации от 01.03.2010, в лице Генерального директора Локтишова Ильи Михайловича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании паспорта ______________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

АКЦЕПТ ДОГОВОРА

–   Свидетельством полного и безоговорочного акцепта (принятия) условий данного Договора является предоставление данных о себе и осуществление оплаты услуг согласно настоящего Договора.

–   В соответствии со ст. 438 ГК РФ между ОПЕРАТОРОМ и АБОНЕНТОМ настоящий Договор считается заключенным, если АБОНЕНТ произвел авансовый платеж 100 % оплату по тарифному плану и стоимости подключения.

 

1. Предмет Договора

1.1

Оператор обязуется оказать Заказчику услуги связи (далее – Услуги), в соответствии с заказами Заказчика, которые оформляются в виде Приложений к настоящему Договору (далее – Заказ), а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги.

 

2. Порядок и сроки оказания Услуг

2.1

До момента начала оказания Услуг Оператор выполняет работы по подключению к Услугам связи, о чем Стороны подписывают Акт выполненных работ.

2.2

Дата начала оказания Услуг определяется в каждом Заказе в отдельности, но не ранее подписания Сторонами Акта выполненных работ (п. 2.1 Договора).

2.3

Услуги оказываются на ежемесячной основе, если иное не определено Сторонами дополнительно. По факту оказания услуг Стороны ежемесячно подписывают Акт об оказании Услуг.

2.4

Заказчик вправе отказаться от подписания Акта выполненных работ и/или любого Акта об оказании Услуг, при условии предоставления Оператору письменного мотивированного отказа в течение 5-ти дней с момента получения Акта от Оператора. При отсутствии такого отказа Акт считается подписанным, а работы/Услуги принятыми Заказчиком и подлежащими оплате.

 

3. Права и обязанности сторон

3.1

Оператор обязуется провести работы по подключению Заказчика к сети Оператора с использованием материалов Оператора, установку и настройку технических и программных средств на стороне Оператора, необходимых для предоставления услуг связи.

3.2

По обращению Заказчика Оператор обязан при наличии технической возможности произвести детализацию счета, заключающуюся в предоставлении дополнительной информации об оказанных услугах связи по передаче данных.

3.3

Оператор обязуется проводить профилактическое обслуживание в соответствии с требованиями действующих правил технической эксплуатации. Проведение плановых профилактических работ не рассматривается как перерыв в оказании Услуг по вине Оператора, при условии, что проведение указанных работ не превысит 2 (двух) дней.

3.4

Заказчик обязуется использовать технические средства связи, имеющие необходимые сертификаты РФ.

3.5

Заказчик обязуется пользоваться Услугами для целей, не противоречащих действующему законодательству РФ, не пользоваться Услугами таким образом, чтобы это создавало угрозу безопасности и здоровью людей, безопасности и обороноспособности государства.

3.6

Заказчик обязуется принять на себя ответственность на все время действия настоящего Договора по согласованию и решению всех административных, финансовых и технических вопросов на территории своего помещения (здания), связанных с оказанием Услуг.

3.7

Заказчик обязуется знакомиться не реже одного раза в неделю с размещенной в личном кабинете Заказчика, на сайте Оператора globalhome.su информацией, связанной с обслуживанием Заказчика, выставленных счетах, а также статистической информацией об объеме и оплате полученных Услуг.

3.8

Заказчик обязуется сотрудничать со службой технической поддержки Оператора для корректного пользования Услугами, в частности по просьбе сотрудников технической поддержки совершать определенные действия с установленным у Заказчика оборудованием (перегружать модем, слушать зуммер на линии, сообщать об индикации на модеме, проверять схему подключения и др.).

3.9

При возникновении перерыва в оказании Услуг:

3.9.1

Заказчик обязан, в случае перерыва в предоставлении услуг незамедлительно информировать Оператора по телефонам: (495) 6605610, факсу: (495) 6605610 доб. 1000002.

3.9.2

В случае обращения Заказчика Оператор обязуется:

1)

Зарегистрировать факт перерыва в журнале регистрации перерывов в предоставлении Услуг.

2)

Незамедлительно приступить к выяснению и устранению причины перерыва в предоставлении Услуг.

3)

Подписать с Заказчиком Акт, подтверждающий факт перерыва с указанием даты, времени начала и завершения перерыва, а также причины перерыва.

4)

Период перерыва в предоставлении Услуг исчисляется с момента получения Оператором уведомления от Заказчика (п.3.9.1) и заканчивается в момент восстановления предоставления Услуг.

5)

Выставлять счета за оказанные Услуги.

3.10

Оператор имеет право отказать в предоставлении Услуг или приостановить (полностью или частично) предоставление Услуг, если возникли обстоятельства, при которых:

1)

предоставление Услуг может создать угрозу безопасности и обороноспособности государства, здоровью и безопасности людей;

2)

предоставление Услуг невозможно ввиду каких-либо физических, топографических или иных естественных препятствий;

3)

Заказчик использует или получает Услуги незаконным способом, или эксплуатирует предоставленное оборудование с нарушением правил технической эксплуатации, или использует не сертифицированное оборудование;

4)

Заказчик нарушает правила использования Услуг, содержащиеся в настоящем Договоре, и такое нарушение создает угрозу для должного функционирования сети или оборудования Оператора или других его клиентов;

5)

по независящим от Сторон обстоятельствам возникла опасность для должного функционирования сети или оборудования Оператора или нескольких его клиентов в той мере, в какой это необходимо для устранения такой опасности;

6)

при наличии просроченной задолженности Заказчика по оплате услуг Оператора;

7)

в иных случаях, предусмотренных настоящим Договором.

3.11

Отказ в предоставлении Услуг или приостановка их оказания в каждом конкретном случае должен быть оформлен в письменной форме с обоснованием причин и представлен Заказчику в течение 10 дней с момента возникновения обстоятельств, указанных в п. 3.10 настоящего Договора.

 

4. Стоимость Услуг, порядок расчетов и порядок сдачи-приемки Услуг

4.1

Стоимость Услуг Оператора определяется по каждой Услуге в отдельности и указывается в соответствующем Заказе. Расчетный месяц равен календарному. Стоимость Услуг (работ) Оператора указывается без НДС. Для определения расчетов с Заказчиком Оператор ведет "персональный счет" Заказчика, на котором фиксирует поступления от Заказчика денежных средств, потребляемые Заказчиком услуги, иные расчеты между Сторонами.

4.2

Заказчик перечисляет на расчетный счет Оператора аванс, в размере не менее 100% стоимости Услуг, определенных в каждом Заказе, который фиксируется Оператором на персональном счете Заказчика. Аванс вносится Заказчиком не позднее первого числа текущего месяца.

4.3

Датой выполнения Заказчиком обязательств по оплате считается дата поступления денежных средств на расчетный счет. Все банковские переводы при осуществлении платежей по настоящему Договору производятся за счет Заказчика.

4.4

Аванс используется для оплаты Услуг Оператора. При наличии просроченной задолженности Заказчика по оказанным Оператором Услугам, а также задолженностей Заказчика по договорам, заключенным от имени Оператора с Заказчиком, их погашение производится Оператором за счет аванса в первую очередь. Списание аванса (части аванса) в счет оплаты Услуг осуществляется Оператором на основании выставленного Оператором счета.

4.5

Счет выставляется Оператором по факту оказания Услуг. Если Услуги в расчетном месяце (в первом или последнем месяце действия Заказа на предоставление услуг и/или если оказание услуг было приостановлено в соответствии с п. 4.8. настоящего Договора) оказываются в неполном объеме, размер оплаты определяется исходя из реально объема оказанных в расчетном месяце Услуг.

4.6

Счета выставляются Оператором в электронном виде в личном кабинете Заказчика, на сайте Оператора globalhome.su. Счета на ежемесячные услуги выставляются не позднее 1 (первого) рабочего дня месяца следующего за расчетным. С момента выставления счета в электронном виде счет считается выставленным и полученным Заказчиком. Счета за подключение к услугам выставляется в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания настоящего договора.

4.7

Сумма, которую Заказчик оплатил за подключение к услугам связи, может быть засчитана как оплата за последний месяц оказания Услуг, если она равна или превышает месячную абонентскую плату, при условии, что Заказчик пользовался услугой и оплачивал своевременно счета в течение не менее шести месяцев подряд.

4.8

В случае если Заказчик не внес своевременно аванс и/или сумма отраженного на персональном счете аванса недостаточно для оплаты Услуг, оказываемых Оператором в текущем месяце, то Оператор вправе приостановить оказание Услуг. Оказание Услуг возобновляется в течение 24 часов, с момента внесения Заказчиком аванса в требуемом объеме. Если оказание Услуг не возобновляется в течение 45 (сорока пяти) дней, с даты прекращения оказания Услуг, то настоящий Договор считается расторгнутым Сторонами.

4.9

Оператор вправе потребовать оплату за подключение к Услугам в случае возобновления предоставления Услуг, прекращенного в связи с непоступлением платежей.

4.10

При расторжении настоящего Договора Заказчик вправе обратится к Оператору за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса.

 

5. Ответственность Сторон

5.1

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение принятых обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2

В случае если Заказчик допустил просрочку оплаты оказанных Оператором услуг, Оператор может взыскать с Заказчика пени в размере 0,1% (ноль целых одна десятая процента) от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа. Расчет дней просрочки начинается с 21 (двадцать первого) дня от даты выставления счета Оператором.

5.3

Заказчик не освобождается от выполнения принятых договорных обязательств до момента полного погашения имеющейся задолженности (включая уплату пени).

5.4

Оператор, ни при каких обстоятельствах не будет нести ответственность за причинение каких-либо косвенных убытков или упущенной выгоды, возникших у Заказчика в ходе исполнения настоящего Договора, а также в случае его расторжения в одностороннем порядке и/или отказа от его исполнения.

5.5

В случае возникновения перерыва в оказании Услуг при проведении тестирования или регулировки, производимыми Оператором по заявкам Заказчика после начала предоставления Услуг, оплата за оказываемые Услуги по Договору производится Заказчиком в полном объеме.

5.6

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательства по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. При этом срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства или их последствия. Надлежащим доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы будут являться справки компетентных государственных органов в установленной форме.

5.7

Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна не позднее трех дней после начала действия обстоятельств непреодолимой силы известить в письменной форме другую сторону. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает виновную сторону права ссылаться на них.

 

6. Срок действия договора и условия его расторжения

6.1

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до момента расторжения его, в порядке предусмотрено настоящей статьей.

6.2

Сторона, желающая в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор или прекратить действие одного или нескольких Заказов, обязана уведомить в письменной форме другую Сторону за 1 (один) месяц до предполагаемой даты расторжения или прекращения.

6.3

Заказчик обязан произвести оплату Услуг, пропорционально реально оказанному объему, согласно п.4.5 настоящего Договора, оказанных Оператором до момента прекращения действия настоящего Договора или прекращения действия одного или нескольких Заказов.

6.4

При расторжении настоящего Договора Заказчик теряет право на использование выданных в рамках настоящего Договора сетевых ресурсов.

6.5

Оператор имеет право расторгнуть настоящий Договор с прекращением действия всех или части Заказов без возмещения Заказчику убытков, письменно уведомив об этом Заказчика за 10 (десять) рабочих дней, в следующих случаях: 1) возбуждение в отношении Заказчика процедуры банкротства; 2) использования предоставляемых Услуг в незаконных целях, подтвержденного документами компетентных органов; 3) наличие просроченной более чем на 30 дней задолженности Заказчика; 4) в случае не возобновления оказания Услуг по вине Заказчика, в течение 45 дней.

 

7. Прочие положения

7.1

Вся информация, полученная в ходе реализации Договора, включая информацию о финансовом положении сторон, считается конфиденциальной и не подлежит разглашению или передаче третьим лицам ни письменно, ни устно, ни по электронной почте, как в период действия Договора, так и по окончании его действия в течение 3 (трех) лет. В случае разглашения конфиденциальной информации виновная сторона несет имущественную ответственность в размере нанесенного реального ущерба.

7.2

Все дополнения, изменения и приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.

7.3

Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему Договору другим юридическим или физическим лицам без письменного согласия другой Стороны.

7.4

Договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

 

8. Юридические и почтовые адреса, банковские реквизиты Сторон

 

8.1. Оператор:

Общество с ограниченной ответственностью Телеком-ВИСТ

Юридический адрес:

Россия, Московская область, Москва, Врачебный проезд, д.10, офис 1

Фактический адрес:

Россия, Московская область, Москва, Миклухо-Маклая, д.23

Почтовый адрес:

Россия, Московская область, Москва, Миклухо-Маклая, д.23

Тел. / Факс:

+7(495) 660-08-75, +7(495) 660-08-76

E-mail:

support@globalhome.su (техническая поддержка)

billing@globalhome.su (бухгалтерия)

ИНН / КПП:

7733720884/773301001

Банковские реквизиты:

 

 

 

Банк: Филиал «Центральный» ОАО "Уралсиб" Московская обл. г. Одинцово

р/с 40702810019001003512

к/с 30101810300000000545

БИК 044583545

ОКПО 64525036

 

8.2. КЛИЕНТ:

________________________________________

Физический адрес

________________________________________

________________________________________

Паспортные данные:

Номер паспорта: _______________

Когда выдан:       _______________

Кем выдан:          _______________

Тел. / Факс:

_______________

E-mail:

_______________

 

От ОПЕРАТОРА СВЯЗИ:

От КЛИЕНТА:

Генеральный директор

ООО «Телеком-ВИСТ»

 

______________________________

Локтишов И.М.

 

«____» ____________ 201_ г.

«____» ____________ 201_ г.

 


Звонки с сайта

Контакты:

  • +7 (495) 66 00 875 (Москва)
    +7 (812) 44 959 11 (Санкт-Петербург)
  • 492-284-475
    627-417-042
  • globalhome.su
  • sales@globalhome.su