Договора телематических услуг




ДОГОВОР № ____

о предоставлении телематических услуг, включая услуги связи по передаче данных с целью передачи голоса

«_____» __________ 201__ года

                      Общество с ограниченной ответственностью «Телеком-ВИСТ», именуемое в дальнейшем «Оператор», в лице Генерального директора Локтишова Ильи Михайловича, действующего на основании Устава с одной стороны и _________________________, именуемое в дальнейшем «Абонент», _________________________ действующего на основании _________________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор, о нижеследующем:  

 

 

ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И СОКРАЩЕНИЯ

VOIP- вызов- сеанс передачи голосового трафика по IP каналам;
Абонентское устройство – компьютер или  иное устройство, поддерживающее протоколы  передачи данных, принятых в сети GLOBALHOME.
Лицевой счет- счет Абонента в системе GLOBALHOME, который отображает баланс учетных записей фактически состоявшихся VOIP- вызовов и других расчетных операций;
SIP ID- порядковый номер Лицевого счета. Соответствует номеру телефона в сети GlobalHome.
Система GLOBALHOME - аппаратно-программный комплекс Оператора, обеспечивающий регистрацию пользовательского устройства и реализацию VOIP-вызовов, а так же хранение операционно-учетной информации. Система GLOBALHOME имеет веб-интерфейс, доступный по адресу www.GlobalHome.su
Абонент - юридическое лицо, зарегистрированное и ведущее хозяйственную деятельность на территории РФ и в соответствии с действующим законодательством РФ, осуществляющее доступ к системе GLOBALHOME с web-сайта   www.GlobalHome.su  или собственного Абонентского устройства.
Отчетный  период– Один календарный месяц

1.     Предмет договора

1.1    Предметом настоящего Договора является предоставление интернет-услуг, включая услуги связи по передаче данных с целью передачи голоса, на основании Лицензии № 73184 (Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации) от 01.03.2010г., путем обеспечения доступа и обслуживания Абонента в системе GLOBALHOME на оговоренных ниже условиях.

2.     Условия и порядок предоставления услуг

2.1.    Абонент осуществляет регистрацию в системе GLOBALHOME (регистрационная форма приведена на сайте Оператора www.GlobalHome.su). Регистрация считается законченной после  открытия лицевого счета. Абонент  обеспечивает сохранность прав доступа к личному кабинету, регистрационным аккаунтам телефонных соединений (логии и пароль авторизации абонента по протоколу SIP).

2.2.    С целью исполнения предмета настоящего Договора, немедленно после регистрации, Оператор предоставляет Абоненту доступ к системе GLOBALHOME по статусу «Абонентский доступ».

2.3.    При расчете повременной платы за предоставленные Услуги регистрации и учету подлежат установленные соединения, исчисляемые с момента ответа вызываемого Клиентом абонента (его телефона, в том числе с автоматическим определителем номера, телефакса, автоответчика, модема или иного абонентского устройства, заменяющего абонента в его отсутствие и обеспечивающего (или имитирующего) обмен информацией до момента отбоя Клиентом или вызываемым абонентом или абонентским устройством).

2.4.    Продолжительность тарифицируемого времени установленного VOIP соединения Клиента рассчитывается в соответствии со следующей методикой:

·        Установленные VOIP соединения продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируются;

·        Установленные телефонные соединения продолжительностью от 4 секунд и менее 1 мин. - тарифицируемое время соединения принимается равной 1 минуте;

·        Установленные телефонные соединения продолжительностью более 1 мин. - тарифицируемое время соединения округляется в большую сторону до ближайшего целого числа минут.

2.5.    Базовые тарифы VOIP-вызовов указаны в приложении N1 к данному договору и указаны в рублях.

2.6.   Тариф на соединения между Абонентами системы GLOBALHOME по SIP ID равен 0,00 рублей

2.7.     Абонент вправе в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения счета от Оператора связи заявить ему в письменном виде мотивированную претензию по количеству и качеству Услуг, полученных в период, за который выставлен счет, с приложением документов, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения об оказанных Услугах.

   В случае отсутствия таких претензий Услуги считаются оказанными надлежащим образом  в объеме, указанном в счёте-фактуре.

2.8.   Оператор связи в течение в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения претензии Абонента обязан рассмотреть ее. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме, путем направления курьером или по почте заказным письмом. В случае если в указанный срок Оператор связи не ответил на представленную претензию, претензия считается обоснованной и принятой Оператором связи.

2.9.   В случае если разногласия по стоимости оказанных Услуг не будут урегулированы сторонами в течение 1 (одного) месяца с даты получения счета, заинтересованная сторона может обратиться в арбитражный суд для разрешения спорного вопроса.

2.10.   Оплата услуг осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Оператора по указанным ниже реквизитам.

2.11.   Оплата счетов производится Абонентом в течение 5 (пяти) банковских дней, начиная с даты получения счета-фактуры, путем банковского перевода средств на расчетный счет Оператора связи указанного в  п. 9.1 настоящего Договора. Абонент при проведении платежа должен указывать номер Договора для идентификации платежа.

Перевод средств за предоставленные Услуги, а также иные расходы, связанные с выполнением Абонентом его обязанностей по оплате оказанных Услуг относятся на Абонента.

2.12.   Денежные средства зачисляются на лицевой счет Абонента не позднее 2 (двух) рабочих дней от даты поступления средств на расчетный счет Оператора.

2.13.   Валютой платежа является рубль РФ.

2.14    Оператор связи вправе в одностороннем порядке изменять порядок расчетов с Абонентом, а также стоимость оказываемых Услуг, при изменении тарифов и расценок на рынке телекоммуникационных услуг. Измененные тарифы вступают в действие не ранее 10 (десяти) календарных дней с даты уведомления Абонента об их изменении.

2.15.   Отчетным периодом определяется 1 (Один) календарный месяц. По завершении каждого отчетного периода Оператор предоставляет Абоненту счет, акт выполненных работ (услуг) и счет-фактуру.

2.16.   Указанная выше бухгалтерская документация направляется Абоненту почтовым отправлением по адресу, приведенному в настоящем Договоре. Электронные копии указанных документов, Оператор  направляет на электронный адрес Абонента, указанный в п. 9.2.

3.     Обязанности Оператора

3.1.   Предоставить необходимую и достоверную информацию о системе GLOBALHOME.

3.2.     Регистрировать Абонентское устройство  в системе GLOBALHOME.

3.3.     Присвоить Абоненту идентификационный номер (ID).

3.4.     Обеспечить доступ к системе GLOBALHOME

3.5.     Обслуживать лицевой счет Абонента.

3.6.     Оператор обязуется вести учет объема оказанных Услуг и отражать его в счетах и счетах-фактурах актах.

4. Обязанности Абонента

4.1.   Своевременно и в полном объеме предоставить Оператору достоверную информацию в рамках требований применимого гражданского и налогового законодательства, а так же своевременно информировать Оператора о каких либо ее (информации) изменениях.

4.2. Абонент не вправе транслировать услугу третьим лицам без специального согласования с Оператором.

4.3. Абонент согласен на предоставление ему информации о любых изменениях условий настоящего договора способом, указанным в п. 2.14 настоящего договора.

5.     Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с его условиями и законодательством РФ.

5.2. Абонент для осуществления VOIP вызовов в системе GLOBALHOME использует каналы связи, предоставляемые сторонними организациями. Оператор не несет ответственности за качество услуг, если их предоставляют другие организации, а также за задержки и перебои в работе, происходящие прямо или косвенно по причинам, которые находятся вне сферы контроля с его стороны.

6.     Прочие условия

6.1. Вся вышеизложенная информация, включая приложение к настоящему Договору, составляет текст настоящего Договора и заменяет все предшествующие предложения и заявления (письменные или устные), существовавшие ранее между Сторонами по этому вопросу.

6.2. Нумерация пунктов данного Договора сделана для удобства ссылок и не влияет на толкование условий  настоящего Договора.

6.3. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они сделаны в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.

6.4. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, препятствующих надлежащему выполнению Оператором связи своих обязательств по Договору, Оператор связи немедленно в письменной форме извещает об этом Абонента с подтверждением указанных обстоятельств, после чего стороны заключают Дополнительное соглашение о процедурах устранения возникших препятствий и дальнейшего выполнения взятых на себя обязательств.

6.5. Стороны по настоящему Договору обязаны обеспечивать конфиденциальность полученной друг от друга информации, при условии, что эта информация не является общедоступной.

6.6. Настоящий Договор составлен на русском языке в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ  ДОГОВОРА

7.1.   Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение года с момента его подписания.

7.2.   Срок действия настоящего Договора автоматически продлевается на каждый последующий год, если ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до окончания срока действия Договора о своем намерении прекратить действие данного Договора или изменить его условия.

7.3.   В случае несогласия Абонента с изменениями договора согласно п. 2.14, настоящего договора, Оператором связи на предоставляемые Услуги, Абонент имеет право, письменно уведомив Оператора связи, отказаться от Услуг и расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.

Письменный отказ Абонента должен быть направлен Оператору связи не менее чем за 10 (десять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения по почте заказным письмом или курьером. Настоящий договор считается расторгнутым с момента полной оплаты оказанных Услуг.

7.4.   Настоящий  Договор может быть расторгнут Абонентом в тот же срок, определенный п. 7.5 настоящего Договора, в случае не согласия с применением новых тарифов, введение которых определено п. 2.14 настоящего Договора.

7.5.   Настоящий Договор может быть расторгнут Оператором в одностороннем порядке при не выполнении Абонентом условий оплаты, определенных п. 2.11. настоящего Договора и просрочки оплаты течение более 60 (шестидесяти) календарных дней.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы и возникших после подписания Договора. К обстоятельствам непреодолимой силы не могут быть отнесены забастовки сотрудников одной из Сторон, либо отсутствиему одной из Сторон необходимых денежных средств. 

8.2. Сторона, подвергнувшаяся указанным обстоятельствам, обязана незамедлительно уведомить другую Сторону о наступлении указанных обстоятельств. В случае своевременного уведомления о наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения Сторонами обязательств по Договору переносится соразмерно времени действия указанных обстоятельств и времени, требуемого для устранения их последствий.

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

9.1. Оператор:

ООО «Телеком-ВИСТ»

Юридический адрес:

Россия,125367, г. Москва, Врачебный проезд, дом 10, офис 1

Фактический адрес:

Россия,125367, г. Москва, Миклухо-Маклая 23

Почтовый адрес:

Россия,125367, г. Москва, Миклухо-Маклая 23

Тел. / Факс:

(495) 660-08-75, 660-08-76

E-mail:

support@globalhome.su (техническая поддержка)

billing@globalhome.su (бухгалтерия)

ИНН / КПП:

7733720884/773301001

Банковские реквизиты:

 

 

 

р/с 40702810019001003512 в Московской областной

дирекции ОАО «УРАЛСИБ»

к/с 30101810500000000545

БИК 044552545

ОКПО 64525036, ОКАТО 45283569000, ОКВЭД 64.20, 64.20.1,64.20.11, 64.20.12, 64.20.3 ОКФС 34, ОКОПФ 65,

 ОГРН 1097746822799 от 21.12.2009 г.

 

9.2. Абонент:

 ___________________________

Тел. / Факс:

___________________________

E-mail:

___________________________

От Оператора:

От Абонента:

Генеральный директор

ООО «Телеком-ВИСТ»

___________________________

Локтишов И.М.

 

«____» ____________ 201_ г.

«____» ____________ 201_ г.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

                                                                                                                                     к Договору  телематических услуг 

Тарифы телематических услуг

 

Россия:
Направление Тариф при звонке на
Стационарный телефон Мобильный телефон

Тарифная зона 1: Адыгея, Астраханская обл., Байконур, Волгоградская обл., Вологодская обл., Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калининградская обл., Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Ленинградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Ростовская обл., Северная Осетия, Смоленская обл., Ставропольский край, Чеченская респ.

Тарифная зона 2: Башкортостан, Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Ивановская обл., Калужская обл., Кировская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Марий Эл, Мордовия, Московская обл., Нижегородская обл., Оренбургская обл., Орловская обл., Пензенская обл., Рязанская обл., Самарская обл., Саратовская обл., Тамбовская обл., Татарстан, Тверская обл., Тульская обл., Удмуртия, Ульяновская обл., Хакассия, Чувашия, Ярославская обл.

Тарифная зона 3: Алтай респ., Алтайский край, Амурская обл., Архангельская обл., Бурятия, Еврейская автономная обл., Забайкальский край (Читинская обл.), Иркутская обл., Калмыкия, Камчатский край., Карелия, Кемеровская обл., Коми, Красноярский край, Курганская обл., Магаданская обл., Мурманская обл., Новосибирская обл., Омская обл., Пермский край, Приморский край, Сахалинская обл., Саха (Якутия), Свердловская обл., Томская обл., Тыва, Тюменская обл., Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО., Челябинская обл., Чукотский АО., Ямало-Ненецкий АО.

Страны СНГ и Балтии:
Направление Тариф при звонке на
Стационарный телефон Мобильный телефон

 

Дальнее зарубежье:
Направление Тариф при звонке на
Стационарный телефон Мобильный телефон

 

Примечание

1.Тарифы указаны за каждую полную и не полную минуту соединения без учета НДС

    и других налогов и сборов.

2. Данные тарифы действуют и для переадресации входящих вызовов

 

От Оператора:

От Абонента:

Генеральный директор

ООО «Телеком-ВИСТ»

 

___________________________

 

Локтишов И.М.

 

«____» ____________ 201__ г.

«____» ____________ 201__ г.


Звонки с сайта

Контакты:

  • +7 (495) 66 00 875 (Москва)
    +7 (812) 44 959 11 (Санкт-Петербург)
  • 492-284-475
    627-417-042
  • globalhome.su
  • sales@globalhome.su